HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Qualifikation zu Deutschen Meisterschaft
Qualifikationsliste Deutsche Meisterschaft 2014
Stand: 14.12.2018 / 10 von 10 Meisterschaften
Kategorie Cheerleading U17
Max. 15 Teams Landesmeister sind qualifiziert.
1.Lady Cubs (Berlin Bears e.V.)64.0Berlin/Brandenburg
2.Sis*Stars U17 (SV Stern Britz 1889 e.V.)60.3Berlin/Brandenburg
3.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)59.2Baden-Württemberg
4.Magic Storm (MCC Großziethen)58.8Berlin/Brandenburg
5.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)58.7Nordrhein-Westfalen
6.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions)53.8Sachsen
7.ASC Wings (ASC Hanau Hornets)51.7Hessen
8.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)48.8Baden-Württemberg
9.United Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)48.5Berlin/Brandenburg
10.White Roses (Eintracht Hildesheim)48.3Niedersachsen
11.Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)48.2Baden-Württemberg
12.BCA Junacs (Berlin Adler)48.0Berlin/Brandenburg
13.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)47.7Hessen
14.KBH Twisters (ASC Kiel)47.3Schleswig-Holstein
15.GFC Youngstars (Gold Flames Cheerleader)47.3Nordrhein-Westfalen
16.Supreme (United Cheer Sports e. V.)46.0Nordrhein-Westfalen
17.Shiny Pearls (Dresden Monarchs)45.3Sachsen
18.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)44.5Hamburg
19.Lunatic Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)44.2Hessen
20.Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)44.2Berlin/Brandenburg
21.Missy Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)44.2Schleswig-Holstein
22.Junior Sharks (SG Benefeld-Cordingen)43.5Niedersachsen
23.Shooting Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)43.3Nordrhein-Westfalen
24.Violets (Cheer Academy Bochum e. V.)43.3Nordrhein-Westfalen
25.Mighty Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)43.0Hessen
26.GHN Delicious (SC Gut Heil Neumünster)42.8Schleswig-Holstein
27.Wild Angels (SG 1908 Haitz)41.2Hessen
Fabulous Diamonds (TSV Berlin Wittenau)41.2Berlin/Brandenburg
29.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)38.8Baden-Württemberg
30.Top Gun Rays (Berlin Rebels e.V.)38.2Berlin/Brandenburg
31.OSC Junior Birds (OSC Vellmar e.V.)37.8Hessen
32.Junior Devils (HSV Hockenheim)37.5Baden-Württemberg
Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)37.5Sachsen-Anhalt
34.Red Stars (Turn-Klubb zu Hannover)36.7Niedersachsen
35.Flying Guns (VfL Herrenberg)35.5Baden-Württemberg
36.YoungStars (Ludwigsburg)34.5Baden-Württemberg
37.Candy Cats (Kornwestheim Cougars)32.8Baden-Württemberg
38.Junior Flames (Goslarer Sportclub)32.3Niedersachsen
39.BFC Heat (Bremen Firebirds)32.2Nord
40.Junior Kestrels (Universitätssportverein Halle e.V.)29.3Sachsen-Anhalt
41.Little Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)29.0Sachsen-Anhalt
Red Magic Ravens (SC Lütjenburg e. V.)29.0Schleswig-Holstein
Crazy Angels (TusG Augustdorf e. V.)29.0Nordrhein-Westfalen
44.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)28.7Nordrhein-Westfalen
45.Junior Dragons (Ahrensburger TSV)25.8Schleswig-Holstein
46.RCC Sweety Mustangs (1. AFC Recklinghausen Chargers)23.0Nordrhein-Westfalen
47.Starlights Cheerleader (TuW Recklinghausen-Süd)20.3Nordrhein-Westfalen
48.Junior Cats (ASC Lübeck)18.8Schleswig-Holstein
49.Cheeky Blossoms (Blossom Cheerleader)17.2Berlin/Brandenburg
50.East Coast New Generation (TV Jahn)16.3Schleswig-Holstein
51.SDC Silver Manias (Stunt&Dance Company e.V.)5.0Nordrhein-Westfalen

Legende
 Qualifiziert
 Nicht qualifiziert
Stand: 14.12.2018
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 10 Teilnehmer als Landesmeister direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 10 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten

Termine
16.03.
Landesmeisterschaften Cheerleading und Cheerdance
Qualifikationsgruppe / Mitte
23.03.
Landesmeisterschaften Cheerleading und Cheerdance
Qualifikationsgruppe / Ba.-Wü.
30.03.
Landesmeisterschaften Cheerleading und Cheerdance
Qualifikationsgruppe / Nord
30.03.
Landesmeisterschaften Cheerleading und Cheerdance
Qualifikationsgruppe / NRW
Weitere Termine



Jugendländer-Turnier 2002 Berlin

WC 2003 / Final Japan - Mexico

Weinheim Longhorns - Kirchdorf Wildcats