HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Qualifikation zu Deutschen Meisterschaft
Qualifikationsliste Deutsche Meisterschaft 2014
Stand: 18.04.2019 / 10 von 10 Meisterschaften
Kategorie Cheerleading U17
Max. 15 Teams Landesmeister/Platzierte sind qualifiziert.
1.Lady Cubs (Berlin Bears e.V.)64.0Berlin/Brandenburg
2.Sis*Stars U17 (SV Stern Britz 1889 e.V.)60.3Berlin/Brandenburg
3.Lucky Stars (Weinheim Longhorns)59.2Baden-Württemberg
4.Magic Storm (MCC Großziethen)58.8Berlin/Brandenburg
5.Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)58.7Nordrhein-Westfalen
6.Cheeky Lionettes (Leipzig Lions)53.8Sachsen
7.ASC Wings (ASC Hanau Hornets)51.7Hessen
8.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)48.8Baden-Württemberg
9.United Scorpions (Scorpions Cheerleader Berlin e. V.)48.5Berlin/Brandenburg
10.White Roses (Eintracht Hildesheim)48.3Niedersachsen
11.Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)48.2Baden-Württemberg
12.BCA Junacs (Berlin Adler)48.0Berlin/Brandenburg
13.Junior Tornados (MTV 1846 Giessen)47.7Hessen
14.KBH Twisters (ASC Kiel)47.3Schleswig-Holstein
GFC Youngstars (Gold Flames Cheerleader)47.3Nordrhein-Westfalen
16.Supreme (United Cheer Sports e. V.)46.0Nordrhein-Westfalen
17.Shiny Pearls (Dresden Monarchs)45.3Sachsen
18.Junior Angels (Hamburg Blue Devils)44.5Hamburg
19.Lunatic Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)44.2Hessen
Junior Cats (Pro Sport Berlin e.V.)44.2Berlin/Brandenburg
Missy Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)44.2Schleswig-Holstein
22.Junior Sharks (SG Benefeld-Cordingen)43.5Niedersachsen
23.Shooting Cats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)43.3Nordrhein-Westfalen
Violets (Cheer Academy Bochum e. V.)43.3Nordrhein-Westfalen
25.Mighty Spirit (Funtastic Sports Wetzlar)43.0Hessen
26.GHN Delicious (SC Gut Heil Neumünster)42.8Schleswig-Holstein
27.Wild Angels (SG 1908 Haitz)41.2Hessen
Fabulous Diamonds (TSV Berlin Wittenau)41.2Berlin/Brandenburg
29.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)38.8Baden-Württemberg
30.Top Gun Rays (Berlin Rebels e.V.)38.2Berlin/Brandenburg
31.OSC Junior Birds (OSC Vellmar e.V.)37.8Hessen
32.Junior Devils (HSV Hockenheim)37.5Baden-Württemberg
Fierce Cats (Wernigerode Mountain Tigers)37.5Sachsen-Anhalt
34.Red Stars (Turn-Klubb zu Hannover)36.7Niedersachsen
35.Flying Guns (VfL Herrenberg)35.5Baden-Württemberg
36.YoungStars (Ludwigsburg)34.5Baden-Württemberg
37.Candy Cats (Kornwestheim Cougars)32.8Baden-Württemberg
38.Junior Flames (Goslarer Sportclub)32.3Niedersachsen
39.BFC Heat (Bremen Firebirds)32.2Nord
40.Junior Kestrels (Universitätssportverein Halle e.V.)29.3Sachsen-Anhalt
41.Little Angels (MSV 90 e.V. Magdeburg)29.0Sachsen-Anhalt
Red Magic Ravens (SC Lütjenburg e. V.)29.0Schleswig-Holstein
Crazy Angels (TusG Augustdorf e. V.)29.0Nordrhein-Westfalen
44.Junior Cards (Assindia Cardinals, Essen)28.7Nordrhein-Westfalen
45.Junior Dragons (Ahrensburger TSV)25.8Schleswig-Holstein
46.RCC Sweety Mustangs (1. AFC Recklinghausen Chargers)23.0Nordrhein-Westfalen
47.Starlights Cheerleader (TuW Recklinghausen-Süd)20.3Nordrhein-Westfalen
48.Junior Cats (ASC Lübeck)18.8Schleswig-Holstein
49.Cheeky Blossoms (Blossom Cheerleader)17.2Berlin/Brandenburg
50.East Coast New Generation (TV Jahn)16.3Schleswig-Holstein
51.SDC Silver Manias (Stunt&Dance Company e.V.)5.0Nordrhein-Westfalen

Legende
 Qualifiziert
 Nicht qualifiziert
Stand: 18.04.2019
Alle unterlegten Teams sind im Augenblick für die Deutschen Meisterschaften qualfiziert.

Es sind zur Zeit 10 Teilnehmer als Landesmeister/Platzierte direkt qualifiziert.

In das Ergebnis sind 10 von 10 Meisterschaften mit eingeflossen.

Diese Qualifkationsliste wird maschinell berechnet. Die verbindlichen Ergebnisse erhalten die Teilnehmer direkt von den Cheerleaderbeauftragten

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
Weitere Termine



Rüsselsheim Razorbacks - Stuttgart Scorpions

16. Hessische und 7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft

EM 2010 Finnland - Deutschland