HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse
XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Hamburg
01.04.2017, Wilhelmshaven
gemeinsam mit Niedersachsen und Schleswig-Holstein
Cheerleading Pee Wees
Black Circlets (Hamburg Pioneers)
PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils)
Cheerleading Senior-Coed
Black Crowns (Hamburg Pioneers)
Cheerleading U17
Black Coronets 1 (Hamburg Pioneers)
Black Coronets 2 (Hamburg Pioneers)
Junior Angels (Hamburg Blue Devils)
Group-Stunt Pee Wees
Almighty Angels (Hamburg Blue Devils)
Little Angels (Hamburg Blue Devils)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Niedersachsen
01.04.2017, Wilhelmshaven
gemeinsam mit Hamburg und Schleswig-Holstein
Cheerleading Pee Wees
Blue Roses (Eintracht Hildesheim)
HCV Emerlads (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
Mini Flames (Goslarer Sportclub)
Mini Pepper (TK Hannover)
Phoenix Reborn (TV Sottrum e.V.)
Cheerleading Senior-Coed
Phoenix Shining (TV Sottrum e.V.)
Silver Roses (Eintracht Hildesheim)
Cheerleading Seniors
HCV Sapphires (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
Red Pepper (TK Hannover)
Cheerleading U17
Junior Flames (Goslarer Sportclub)
Phoenix Rising Black (TV Sottrum e.V.)
Phoenix Rising Red (TV Sottrum e.V.)
Red Stars (TK Hannover)
White Roses (Eintracht Hildesheim)
Group-Stunt
Black Stars (TK Hannover)
Glorious Lionettes (1. FFC Braunschweig)
HCV Cheer Confusion (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
Legendary Lionettes (1. FFC Braunschweig)
Lionettes Revolution (1. FFC Braunschweig)
OCG Oldenburg II (Oldenburg Outlaws Cheerlerader)
OCG Oldenburg III (Oldenburg Outlaws Cheerlerader)
Group-Stunt Pee Wees
Flepper Pepper (TK Hannover)
No Name (Eintracht Hildesheim)
Sweet Pepper (TK Hannover)
Group-Stunt Senior-Coed
FMC (Eintracht Hildesheim)
HCV Obsession (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
OCG Oldenburg I (Oldenburg Outlaws Cheerlerader)
Group-Stunt U17
Flying Stars (TK Hannover)
HCV Brilliants Xtreme (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
HCV Lady Victorious (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)
OCG Oldenburg IV (Oldenburg Outlaws Cheerlerader)
Silver Stars (TK Hannover)
Sparkle Stars (TK Hannover)
Partner-Stunt
Jelka & Thilo (1. Hannoverscher Cheerleader Verein e.V.)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Schleswig-Holstein
01.04.2017, Wilhelmshaven
gemeinsam mit Niedersachsen und Hamburg
Cheerleading Pee Wees
Amazy Cats (ASC Lübeck)
KBH Tiny Tornados (ASC Kiel)
Mini Dragons (Ahrensburger TSV)
Mini Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)
Cheerleading Seniors
Crazy Cats (ASC Lübeck)
Cheerleading U17
KBH Twisters (ASC Kiel)
Magic Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Präsentation
Missy Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)
Shiny Cats (ASC Lübeck)
Freestyle Dance Doubles PeeWees
Janina & Gillah (ASC Lübeck)
Freestyle Dance Doubles Seniors
Keiwenxi & Laura (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))
Manon & Celina (ASC Lübeck)
Freestyle Dance Doubles U14
Hannah & Kiara (ASC Lübeck)
Maja & Joline (ASC Lübeck)
Freestyle Dance Doubles U17
Alexandra & Pia (ASC Lübeck)
Anastasia & Shannon (ASC Lübeck)
Emma & Nena (ASC Lübeck)
Lena & Julia (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))
Freestyle Dance Seniors
Cougars DC Seniors (ASC Lübeck)
Starlets (SV Friedrichsgabe (Norderstedt))
Freestyle Dance U14
Cougars DC Kids (ASC Lübeck)
Freestyle Dance U17
Cougars DC Juniors (ASC Lübeck)
Group-Stunt
Dragons Supreme (Ahrensburger TSV)
Major Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)
Group-Stunt Pee Wees
KBH Turbulences (ASC Kiel)
Group-Stunt Senior-Coed
MMMH Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)
Group-Stunt U17
KBH Lady Storms (ASC Kiel)
Luminous Cats (ASC Lübeck)
Sparkling Cats (ASC Lübeck)
Sparkling Dragons (Ahrensburger TSV)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Baden-Württemberg
25.03.2017, Anken-Halle Kuchen
Cheerdance Double Seniors
Stefanie Fischer & Janet Zirkel (MTG RN Bandits)
Romina Ambrosi & Nadja Mühlbeyer (MTG RN Bandits)
Cheerleading Pee Wees
Highland Highlights (TSG Schnaitheim)
UCD Mini Stars (TSG Schnaitheim)
Unicorns (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
Little Devils (HSV Hockenheim)
Tiny Scratches (Wild Thing Cheerleader e.V.)
Little Big Horns (Weinheim Longhorns)
Cheerleading Senior-Coed
Blue Devils (HSV Hockenheim)
Unique Eagles (VfL Herrenberg)
Black Sparks (HTV Heidelberg 1846 e. V.)
Cheerleading Seniors
Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
JSC (SV Vaihingen)
Highland Highlights (TSG Schnaitheim)
Great Orange Fire (Stuttgart Silver Arrows)
Wild Thing (Wild Thing Cheerleader e.V.)
Wild Stars (CG Kornwestheim Cougars/Ludwigsburg Bulldogs)
Glamorous (TSG Salach)
Cheerleading U14
Pegasus (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
Cheerleading U17
UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)
Fire Hawks (VfR Aalen)
Blazing Sparks (HTV Heidelberg 1846 e. V.)
Junior Devils (HSV Hockenheim)
Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Orange Pride (Stuttgart Silver Arrows)
Dynamic Rebels (MTG RN Bandits)
Big Catch (Wild Thing Cheerleader e.V.)
Candy Stars (CG Kornwestheim Cougars/Ludwigsburg Bulldogs)
Highland Highlights (TSG Schnaitheim)
Lucky Stars (Weinheim Longhorns)
Cheerleading U17 Coed
flash diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Black Hawks (VfL Herrenberg)
Freestyle Dance Doubles Seniors
Irresistible roar (Annalena Licht & Juliane Urschi (TV Zell 1864 e.V.)
Nuggets Gold Dust (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Freestyle Dance Doubles U17
Goldrush (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Freestyle Dance Seniors
burning diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Freestyle Dance U17
GG's (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Group-Stunt
Six Shooters Golden Gunpowder (MTG RN Bandits)
The walking red (MTG RN Bandits)
Six Shooters (MTG RN Bandits)
Dragonheart (SSC Tübingen)
Supreme (TSG Salach)
Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)
burning diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Rising 5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
Phoenix Fire (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
Group-Stunt Pee Wees
Little Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Uni5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)
Flying Stars (CG Kornwestheim Cougars/Ludwigsburg Bulldogs)
Group-Stunt Senior-Coed
Orange Fusion (Stuttgart Silver Arrows)
Firefly (SSC Tübingen)
burning diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
JSC (SV Vaihingen)
Six Shooters - Outlaws (MTG RN Bandits)
Ivories (AFC Kuchen Mammuts)
Group-Stunt U14 Coed
flash diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Group-Stunt U17
Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Flying Dragons (SSC Tübingen)
Group-Stunt U17 Coed
pride of lions (TV Zell 1864 e.V.)
Partner-Stunt
Enna Olujic & Adrian Auracher (SV Vaihingen)
serenity (Sabine Kolß & Benjamin Grimm) (SSC Tübingen)
Kaja - Jasmin Urschinger & Kai Peters (TV Zell 1864 e.V.)
Jessica Rödel & Eric Scheu (MTG RN Bandits)
Partner-Stunt U17
Alena Reiß & Florian Stotz (TV Zell 1864 e.V.)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Sachsen
18.03.2017, Dresden
Cheerleading Pee Wees
Mini Pearls (Dresden Monarchs)
Cheerleading Seniors
Blue Pearls (Dresden Monarchs)
Cheerleading U17
Shiny Pearls (Dresden Monarchs)
Cheerleading U17 Coed
Pretty Pearls (Dresden Monarchs)
Freestyle Dance Doubles Seniors
Laura & Susi (Dresden Monarchs)
Freestyle Dance Seniors
Dance Team (Dresden Monarchs)
Group-Stunt U17
Shiny Pearls (Dresden Monarchs)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Berlin/Brandenburg
12.03.2017,
gemeinsam mit Mecklenburg-Vorpommern und Sachsen-Anhalt
Cheerdance Double Seniors
Nina & Louisa Sophie (TSV Rudow)
Cheerdance Double U17
Luci & Rhea (TSV Rudow)
Cheerdance Seniors
Dance Deluxe (TSV Rudow)
Cheerdance U17
Dance Delight (TSV Rudow)
Cheerleading Pee Wees
Blossom 1 (Blossom Cheerleader)
Blossom 2 (Blossom Cheerleader)
Bright Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)
Cats (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Cheer Sensation (Cheer Sensation Cottbus)
Großbeeren (SV Grün-Weiss Großbeeren)
MCC1 (SG Großziethen e. V.)
MCC2 (SG Großziethen e. V.)
Cheerleading Senior-Coed
Blossom (Blossom Cheerleader)
Bright Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)
Cats (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Cheerleading Seniors
MCC (SG Großziethen e. V.)
Cheerleading U14
Berlin Starlights (Berlin Starlights e.V.)
Cheerleading U17
Cats (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Großbeeren (SV Grün-Weiss Großbeeren)
MCC1 (SG Großziethen e. V.)
MCC2 (SG Großziethen e. V.)
Cheerleading U17 Coed
Blossom (Blossom Cheerleader)
Bright Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)
Freestyle Dance Doubles Seniors
Alina & Chantal (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Caroline & Michelle (TSV Rudow)
Jil & Tatjana (TSV Rudow)
Maria & Maxi (TSV Rudow)
Freestyle Dance Doubles U17
Romy & Lea (TSV Rudow)
Freestyle Dance Seniors
Dance Deluxe (TSV Rudow)
Freestyle Dance U17
Dance Delight (TSV Rudow)
Group-Stunt
Bright Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)
Group-Stunt Pee Wees
Berlin Starlights (Berlin Starlights e.V.)
Blossom (Blossom Cheerleader)
Cats (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Großbeeren (SV Grün-Weiss Großbeeren)
Starlight (SG Großziethen e. V.)
Group-Stunt Senior-Coed
Bright Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)
Cats (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Cheer Sensation (Cheer Sensation Cottbus)
Group-Stunt U14
Berlin Starlights 1 (Berlin Starlights e.V.)
Group-Stunt U17
Berlin Starlights (Berlin Starlights e.V.)
Blossom (Blossom Cheerleader)
Cheer Sensation (Cheer Sensation Cottbus)
Großbeeren (SV Grün-Weiss Großbeeren)
Magic Stars (SG Großziethen e. V.)
Magic Surprise (SG Großziethen e. V.)
Group-Stunt U17 Coed
Blossom (Blossom Cheerleader)
Bright Stars (SV Stern Britz 1889 e.V.)
Partner-Stunt
Jette & Dennis (SV Stern Britz 1889 e.V.)
Lars & Susi (Pro Sport Berlin 24 e.V.)
Matthias & Melanie (Cheer Sensation Cottbus)
Stephan & Maria (Cheer Sensation Cottbus)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern
12.03.2017,
gemeinsam mit Berlin/Brandenburg und Sachsen-Anhalt
Cheerleading Pee Wees
Ostseetanz (Ostseetanz Greifswald e.V.)
Cheerleading Senior-Coed
Ostseetanz (Ostseetanz Greifswald e.V.)
Cheerleading U17
Ostseetanz (Ostseetanz Greifswald e.V.)
Group-Stunt Pee Wees
Ostseetanz (Ostseetanz Greifswald e.V.)
Group-Stunt Senior-Coed
Ostseetanz (Ostseetanz Greifswald e.V.)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Sachsen-Anhalt
12.03.2017,
gemeinsam mit Mecklenburg-Vorpommern und Berlin/Brandenburg
Cheerleading U17
Werningerode (Wernigerode Mountain Tigers)
Group-Stunt Senior-Coed
Werningerode (Wernigerode Mountain Tigers)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Nordrhein-Westfalen
11.03.2017, Gelsenkirchen
Cheerdance Double Pee Wees
Eleiza & Sina (United Cheer Sports e. V.)
Samantha & Lisa Maria (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Cheerdance Double Seniors
Alicja & Janine (TuW Recklinghausen-Süd)
Alina & Adina (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Lyn & Lea (BTW Bünde)
Sorcha & Rosi (DJK Germania Lenkerbeck)
Cheerdance Double U17
Anna & Lea (BTW Bünde)
Delia & Katja (SCU Cheerleader Düsseldorf)
Lina & Melanie (DJK Germania Lenkerbeck)
Cheerdance Pee Wees
Black Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)
Dancing Smarties (United Cheer Sports e. V.)
Cheerdance Seniors
Dynamite Dancer (BTW Bünde)
Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)
Cheerdance U17
Junior Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)
Silverlicious (United Cheer Sports e. V.)
Cheerleading Pee Wees
Bielefeld PeeWee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)
Freeky Unicorns (DJK Germania Lenkerbeck)
GFC Little Witches (Gold Flames Cheerleader)
Next Generation (Citybasket Recklinghausen e.V.)
SDC Minis (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Shiny Sparkles (TuW Recklinghausen-Süd)
Silver Smarties (United Cheer Sports e. V.)
Sweet Birds (1. AFC Assindia Cardinals e.V.)
Tiny Ribbons (BSV Wulfen)
Cheerleading Senior-Coed
AC Evolution (1. AFC Assindia Cardinals e.V.)
Freak Cheer (DJK Germania Lenkerbeck)
Jurassics (TV Jahn Rheine 1885 e. V.)
SDC Bandits (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Spirit Lions (FC Delhoven e.V.)
Steelers (United Cheer Sports e. V.)
Vipers (LTV Wuppertal)
Cheerleading Seniors
AC Sparkling Ladys (1. AFC Assindia Cardinals e.V.)
Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)
GFC Incredibles (Gold Flames Cheerleader)
Pretty Angels (TusG Augustdorf e. V.)
Revolution (Citybasket Recklinghausen e.V.)
Shooting Stars (TuW Recklinghausen-Süd)
Steelers (United Cheer Sports e. V.)
Xtensives (Dortmund Giants)
Cheerleading U14
BTW Mini Bandits (BTW Bünde)
Cheerleading U14 Coed
Cheeky Lions (FC Delhoven e.V.)
Cheerleading U17
Bielefeld Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)
Black Infinity Allgirl (BSV Wulfen)
BTW Junior Bandits (BTW Bünde)
Crazy Angels (TusG Augustdorf e. V.)
GFC Sparkling Stars (Gold Flames Cheerleader)
GFC Youngstars (Gold Flames Cheerleader)
Junior Cards (1. AFC Assindia Cardinals e.V.)
Loony Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)
SDC Silver Maniacs (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Starlights (TuW Recklinghausen-Süd)
Cheerleading U17 Coed
Black Infinity CoEd (BSV Wulfen)
Fabulous (Citybasket Recklinghausen e.V.)
Loony Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)
Supreme (United Cheer Sports e. V.)
Freestyle Dance Doubles PeeWees
Mia & Jocelyn (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Nike & Lina (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Ronja & Mara (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Sophia & Liljana (Gold Flames Cheerleader)
Freestyle Dance Doubles Seniors
Giulia & Mariele (BTW Bünde)
Lena & Emily Sofia (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Linda & Marina (Cheergemeinschaft SDC & TuW)
Lisa & Julia (Gold Flames Cheerleader)
Melissa & Charlyn (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Natalie & Carolin (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Freestyle Dance Doubles U17
Hannah & Finja (Gold Flames Cheerleader)
Melina & Nuka (DJK Germania Lenkerbeck)
Freestyle Dance Pee Wees
Black Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)
Freestyle Dance Seniors
Blue Lightnings (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Carnage Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)
SDC Bandits Dance Crew (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Silver Spirit Dancer (United Cheer Sports e. V.)
Freestyle Dance U17
Junior Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)
Group-Stunt
CatsXplosion (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)
GFC Fire Explosion (Gold Flames Cheerleader)
Senior DynamiX (Troisdorf Jets e. V.)
Steelers Titan Squad (United Cheer Sports e. V.)
Unbounded (BSV Wulfen)
Vipers (LTV Wuppertal)
WGC Fighters (1. AFC Wuppertal Greyhounds )
WGC Force (1. AFC Wuppertal Greyhounds )
Group-Stunt Pee Wees
Shiny Tiny (BSV Wulfen)
Group-Stunt Senior-Coed
AC Arrows (1. AFC Assindia Cardinals e.V.)
Cat-ix (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)
Steelers Iron Squad (United Cheer Sports e. V.)
Vipers (LTV Wuppertal)
Group-Stunt U17
Golden VIPers (LTV Wuppertal)
SDC Impressive (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Partner-Stunt
Rabea & Johannes (DJK Germania Lenkerbeck)
Themen Dance Pee Wees
Blue Twinkles (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
GFC Magic Fire (Gold Flames Cheerleader)
Tiny Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)
Themen Dance Seniors
Dynamite Dancer (BTW Bünde)
Prancing Cats (SCU Cheerleader Düsseldorf)
Themen Dance U17
Blue Sparks (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Hessen
11.02.2017, Hanau
gemeinsam mit Rheinland-Pfalz/Saarland
Cheerdance Double U17
1.The (G)oldies (TG 1837 Hanau)25.7
2.Dancing Flames (TG 1837 Hanau)23.3
Cheerdance Pee Wees
1.Little Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)28.3
Cheerdance U14
1.Pink Diamonds (Blue Diamonds Eschborn)31.3
Cheerleading Pee Wees
1.Tiny Tornados (MTV 1846 Giessen)54.2
2.Phairies (AFC Wiesbaden Phantoms)43.0
3.T-Pee's (TV 1891 Bürstadt e.V.)40.8
4.BNG Glimmer (TG 1837 Hanau)32.3
Cheerleading Senior-Coed
1.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)51.0
2.OSC Blue Birds (OSC Vellmar e.V.)38.2
Cheerleading Seniors
1.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms)52.0
Cheerleading U14
1.Chasers (1. FCV Frankfurt Dragonflyz)60.5
2.Little Birds (OSC Vellmar e.V.)36.0
Cheerleading U17
1.Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms)52.2
2.Tomahawks (TV 1891 Bürstadt e.V.)43.8
3.BnG Flames (TG 1837 Hanau)36.7
Cheerleading U17 Coed
1.OSC Junior Birds (OSC Vellmar e.V.)41.3
Freestyle Dance Doubles PeeWees
1.Levke & Valeria (Blue Diamonds Eschborn)20.3
Freestyle Dance Doubles Seniors
1.Alicia & Paddy (Blue Diamonds Eschborn)31.7
Freestyle Dance Doubles U14
1.Isabelle & Rabia (Blue Diamonds Eschborn)21.3
2.Tamina & Vanessa (Blue Diamonds Eschborn)20.8
Freestyle Dance Doubles U17
1.Sainty Two (PSV Blau Gelb Fulda)25.2
Freestyle Dance Seniors
1.Saintsational Dancers (PSV Blau Gelb Fulda)34.0
Group-Stunt
1.Flawless 5 (AFC Wiesbaden Phantoms)29.5
2.Butterly Effect (TV 1891 Bürstadt e.V.)24.0
3.Saintastic Five (PSV Blau Gelb Fulda)20.8
Group-Stunt Senior-Coed
1.Red Fighting Owls (TV 1891 Bürstadt e.V.)23.2
Group-Stunt U17
1.Fierce Fice (AFC Wiesbaden Phantoms)25.7
2.Saintsational Five (PSV Blau Gelb Fulda)16.7
Group-Stunt U17 Coed
1.Twisted Birds (OSC Vellmar e.V.)25.2
Partner-Stunt
1.Maresa & Steffen (TV 1891 Bürstadt e.V.)24.0
2.Kim & Jens (TV 1891 Bürstadt e.V.)13.7

XXV. LandesCheerleaderMeisterschaft Rheinland-Pfalz/Saarland
11.02.2017, Hanau
gemeinsam mit Hessen
Cheerleading Pee Wees
1.Golden Pixies (Mainz Golden Eagles)46.2
2.Mini Pikes (Kaiserslautern Pikes)35.0
Cheerleading Seniors
1.Pikes Senior Cheers (Kaiserslautern Pikes)53.7
Cheerleading U17
1.Pikes Junior Cheer (Kaiserslautern Pikes)40.0
Group-Stunt
1.Pink Panthers Seniors (MTV Bad Kreuznach)26.2
2.Dancing Thunderbirds (BK Thunderbirds e.V.)19.3
3.Saarland Hurriflames (Saarland Hurricanes e.V.)15.2
Group-Stunt Pee Wees
1.Pink Panthers (CG BK Tunderbirds & MTV Bad Kreuznach)14.0
Group-Stunt U17
1.Black Diamonds (Mainz Golden Eagles)21.0
2.Pink Panthers (MTV Bad Kreuznach)15.0

Termine
11.03.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Nordrhein-Westfalen
12.03.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Berlin/Brandenburg
12.03.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Mecklenburg-Vorpommern
12.03.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFV Sachsen-Anhalt
18.03.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFV Sachsen
25.03.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Baden-Württemberg
01.04.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Niedersachsen
01.04.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Hamburg
01.04.
25. Landescheerleader Meisterschaft
AFCV Schleswig-Holstein
Weitere Termine



WC 2003 / Germany - France

Weinheim Longhorns - Kirchdorf Wildcats

WWC 2010: Kanada - Deutschland