HomepagesA F V DG F LGFL JuniorsFrauenFlagfootballTrainerCheerleadingGF Partners
Cheerleader Vereinigung Deutschland
 
Menü

World DanceSport Federation WDSF
Assoziiertes Mitglied der WDSF
World DanceSport Federation

International Federation of Cheerleading IFC
Mitglied der IFC
www.ifc-hdqrs.org

European Cheerleading Association ECA
Mitglied der ECA
www.ecacheer.org

Vereinssuche
Mitglieder


Feedback

Meisterschaften / Ergebnisse akt
Landesmeisterschaft Nord 2019
30.03.2019, Lübeck
Qualifikationsgruppe Nord (Bremen / Hamburg / Niedersachen / Schleswig-Holstein)
Cheerdance Double Seniors
Sarah Schneider und Stefanie Wiederspan (SV Friedrichsgabe von 1955 e.V.)Schleswig-Holstein
Cheerleading Pee Wees
1.Mini Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)205.5Niedersachsen
2.Mini Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)169.5Schleswig-Holstein
3.Amazy Cats (ASC Lübeck e.V.)146.5Schleswig-Holstein
4.HBD PeeWee Angels (Hamburg Blue Devils e.V.)141.0Hamburg
5.Red Circlets (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)126.5Hamburg
6.KBH Tiny Tornados (ASC Kiel e.V.)125.0Schleswig-Holstein
7.Tiny Roses (Hildesheim Invaders e.V.)109.5Niedersachsen
Cheerleading Senior-Coed
Red Crowns (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)Hamburg
Senior Ocean Stars (Ostseetanz Greifswald e.V.)Mecklenburg-Vorpommern
Silver Roses (Hildesheim Invaders e.V.)Niedersachsen
Cheerleading Seniors
HBD Glitter Angels (Hamburg Blue Devils e.V.)Hamburg
KBH Thunders (ASC Kiel e.V.)Schleswig-Holstein
Major Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Schleswig-Holstein
Red Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)Niedersachsen
Cheerleading U14
1.Blue Roses (Hildesheim Invaders e.V.)190.0Niedersachsen
2.Shining Ocean Stars (Ostseetanz Greifswald e.V.)146.5Mecklenburg-Vorpommern
3.Phoenix Rising Red (TV Sottrum e.V.)145.5Niedersachsen
Cheerleading U17
1.Red Stars (Turn-Klubb zu Hannover)192.0Niedersachsen
2.Missy Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)189.5Schleswig-Holstein
3.Shiny Cats (ASC Lübeck e.V.)170.0Schleswig-Holstein
4.Ocean Stars (Ostseetanz Greifswald e.V.)159.0Mecklenburg-Vorpommern
5.HBD Junior Angels (Hamburg Blue Devils e.V.)153.0Hamburg
6.Phoenix Rising Black (TV Sottrum e.V.)147.0Niedersachsen
7.Red Coronets (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)145.0Hamburg
8.White Roses (Hildesheim Invaders e.V.)137.5Niedersachsen
9.Junior Flames (Goslarer Sportclub)135.0Niedersachsen
Magic Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Schleswig-Holstein
Group-Stunt
1.PCL Unity (Hildesheim Invaders e.V.)109.5Niedersachsen
2.Fearless 5 (Turn-Klubb zu Hannover)92.0Niedersachsen
3.KBH Lady Storms (ASC Kiel e.V.)91.0Schleswig-Holstein
4.Nine on Mohs Scale (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)64.0Hamburg
Husum Nordic Sparks (TSV Husum)Schleswig-Holstein
Infinity All Stars (Turn-Klubb zu Hannover)Niedersachsen
Group-Stunt Pee Wees
1.Flepper Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)101.0Niedersachsen
2.Sweet Pepper (Turn-Klubb zu Hannover)66.5Niedersachsen
3.HBD Crazy Angels (Hamburg Blue Devils e.V.)64.5Hamburg
4.HBD Twinkle Stars (Hamburg Blue Devils e.V.)57.0Hamburg
5.Tiny Stars (Hildesheim Invaders e.V.)29.0Niedersachsenh
Group-Stunt Senior-Coed
1.SRC Legends (Hildesheim Invaders e.V.)115.0Niedersachsen
2.RCC Fly High (SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.)85.0Hamburg
3.Husum Nordic Explosion (TSV Husum)56.0Schleswig-Holstein
Group-Stunt U14
1.Blue Crew (Hildesheim Invaders e.V.)100.5Niedersachsen
2.Monstars (Ostseetanz Greifswald e.V.)65.5Mecklenburg-Vorpommern
Shamrocks Fun (Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.)Schleswig-Holstein
Group-Stunt U17
1.Infinity Stars (Turn-Klubb zu Hannover)110.0Niedersachsen
2.HBD Force5 (Hamburg Blue Devils e.V.)90.5Hamburg
Mighty Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)90.5Schleswig-Holstein
4.High Five (Ostseetanz Greifswald e.V.)78.5Mecklenburg-Vorpommern
5.KBH Flying Storms (ASC Kiel e.V.)68.0Schleswig-Holstein
6.Rising Stars (Turn-Klubb zu Hannover)64.5Niedersachsen
Shamrocks Love (Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.)Schleswig-Holstein
Offene Klasse
Blue Flames (Goslarer Sportclub)Niedersachsen
Buccaneers Queens (Möllner Sportverein)Schleswig-Holstein
Frisia Valkyries (SV Frisia 03)Schleswig-Holstein
Grizzled Maniacs (Elmshorner MTV e.V.)Schleswig-Holstein
Little Seals (Polizei-Sportverein Flensburg)Schleswig-Holstein
Shamrocks Peace (Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.)Schleswig-Holstein
Shamrocks Unity (Fortuna Elmshorn von 1890 e.V.)Schleswig-Holstein
Partner-Stunt
1.Julie Franziska Koch und Thomas Stephan (Hamburg Blue Devils e.V.)70.0Hamburg
Pom Dance Double Junior U17
Julia Wiederspan und Sandra Stahl (SV Friedrichsgabe von 1955 e.V.)Schleswig-Holstein
Pom Dance Double Senior
Cathrin Kruszynski und Kathrin Hoefke (SV Friedrichsgabe von 1955 e.V.)Schleswig-Holstein
Keiwenxi Chen und Laura Lemsky (SV Friedrichsgabe von 1955 e.V.)Schleswig-Holstein
Pom Dance Senior
Starlets (SV Friedrichsgabe von 1955 e.V.)Schleswig-Holstein
Street Cheer Double Junior U14
Hannah Simon und Ginevra Marchhionne (ASC Lübeck e.V.)Schleswig-Holstein
Lilli Carlotta Puck und Samantha Ohde (ASC Lübeck e.V.)Schleswig-Holstein
Street Cheer Double Senior
Jette Beverung und Kristina Ozdoev (ASC Lübeck e.V.)Schleswig-Holstein
Laura Bitz und Regina Potapov (ASC Lübeck e.V.)Schleswig-Holstein
Marlyn Krause ud Annabell Heddinga (ASC Lübeck e.V.)Schleswig-Holstein
Nisha Rana und Melisa Degener (ASC Lübeck e.V.)Schleswig-Holstein
Street Cheer Junior U14
Young Cougars Dance Crew (ASC Lübeck e.V.)Schleswig-Holstein
Street Cheer Senior
Cougars Dance Crew (ASC Lübeck e.V.)Schleswig-Holstein
Rostock Griffiness (Rostock Griffins e.V.)Mecklenburg-Vorpommern

Landesmeisterschaft West 2019
30.03.2019, Mühlheim
Qualifikationsgruppe West (Nordrhein-Westfalen)
Cheerdance Double Pee Wees
1.Amelia & Emila (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)87.0
2.Lilia & Samantha (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)76.0
3.Nike & Charmayne (Stunt & Dance Company Marl e.V.)70.0
Cheerdance Seniors
1.Prancing Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)165.0
Cheerdance U17
1.Junior Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)153.0
Cheerleading Pee Wees
1.Little Blue Sharks (Stunt & Dance Company Marl e.V.)164.0
2.Shiny Sparkles (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)148.0
3.Bielefeld Peewee Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)145.0
4.Little Witches (Gold Flames Cheerleader e.V.)132.0
5.Freaky Unicorns 2015 (DjK Germania Lenkerbeck)116.0
6.Cardinals Sweet Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)111.0
7.Crazy Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)107.0
8.Tinys (Dortmund Giants)96.0
9.Cardinals Lovely Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)94.0
10.Freaky Unicorns 2017 (DJK Germania Lenkerbeck)86.0
11.ASMG Silver Moonbeam (American Sports Mönchengladbach)84.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Freak Cheer (DJK Germania Lenkerbeck)142.0
2.Spirit Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)138.0
3.Cardinals Senior Coed (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)126.0
Cheerleading Seniors
1.Bielefeld Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)171.0
2.GFC Incredible Ladie (Gold Flames Cheerleader e.V.)150.0
3.SDC Bandits (Stunt & Dance Company Marl e.V.)145.0
4.Mighty Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)126.0
Cardinals Senior Allgirl (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)
Cheerleading U17
1.Cardinals Juniors (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)174.0
2.GFC Sparkling Stars (Gold Flames Cheerleader e.V.)161.0
3.Gigantix (Dortmund Giants)149.0
4.Bielefeld Junior Wildcats (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)145.0
Cheerleading U17 Coed
1.Black Infinity (BSV Wulfen)150.0
2.SDC Panthers (Stunt & Dance Company Marl e.V.)149.0
3.Cheaky Lions (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)134.0
4.Loony Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)132.0
5.Starlights (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)114.0
6.ASMG Silver Moon (American Sports Mönchengladbach)45.0
Group-Stunt
1.Cardinal Arrows (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)81.0
2.SDC Glamourous (Stunt & Dance Company Marl e.V.)78.0
Shooting Stars (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)
Xtensives (Dortmund Giants)
Group-Stunt Pee Wees
1.GFC Fire Queens (Gold Flames Cheerleader e.V.)84.0
2.Little Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)79.0
3.Cardinal Adorable Peewees (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)69.0
SDC Smallfins (Stunt & Dance Company Marl e.V.)69.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.Cat-ix (1. AFC Bielefeld Bulldogs e.V.)114.0
2.Bauch & Lauch (DJK Germania Lenkerbeck)73.0
Group-Stunt U17
1.GFC Fire Stars (Gold Flames Cheerleader e.V.)93.0
2.Cardinals Force (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)86.0
3.Black Lightning (BSV Wulfen)79.0
4.Fearless Freaks (DJK Germania Lenkerbeck)75.0
Group-Stunt U17 Coed
1.Fantastic Five (BSV Wulfen)95.0
2.SDC Glorious (Stunt & Dance Company Marl e.V.)87.0
Limitless (DJK Germania Lenkerbeck)
Offene Klasse
GFC Legends (Gold Flames Cheerleader e.V.)
SDC Crazy Parents (Stunt & Dance Company Marl e.V.)
Partner-Stunt
1.Leonie & Pascal (AFC Assindia Cardinals 1983 e.V.)62.0
Partner-Stunt U17
1.Isabel & Niklas (BSV Wulfen)94.0
Pom Dance Double Junior U17
1.Hannah & Finja (Gold Flames Cheerleader e.V.)73.0
2.Mia & Jocelyn (Stunt & Dance Company Marl e.V.)63.0
Pom Dance Double PeeWee
1.Lina & Emily (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)80.0
2.Sophia & Lina (Gold Flames Cheerleader e.V.)65.0
Pom Dance Double Senior
1.Vivi & Vanessa (Gold Flames Cheerleader e.V.)100.0
2.Jenny & Leonie Maya (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)75.0
3.Jillian & Anna (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)68.0
4.Daniela & Mona (Sportfreunde FC Delhoven e.V.)58.0
Yvonne & Christina (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)
Pom Dance Junior U17
1.Blue Sparks (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)95.0
Pom Dance PeeWee
1.Black Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)131.0
2.GFC Magic Fire (Gold Flames Cheerleader e.V.)114.0
3.Blue Twinkles (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)105.0
Pom Dance Senior
1.Reloaded (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)152.0
2.Blue Thunderstorm (1. AFBC Duisburg Dockers 1986 e.V.)132.0
3.Shooting Stars (Eisenbahner Turngemeinde Recklinghausen)128.0
4.GFC Magic Dance Force (Gold Flames Cheerleader e.V.)118.0
5.Blue Lightnings (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)92.0
Street Cheer Double Junior U17
1.Ashley & Tamina (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)82.0
2.Madeleine & Emilia (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)34.0
3.Fiona & Athena (American Sports Mönchengladbach)23.0
Street Cheer Double PeeWee
1.Leonie & Emma (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)71.0
2.Lilith & Mathilda (DJK Germania Lenkerbeck)66.0
Street Cheer Double Senior
1.Finja & Miriam (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)88.0
Street Cheer Junior U17
1.Junior Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)144.0
Street Cheer PeeWee
1.Blue Twinkles (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)83.0
Street Cheer Senior
1.Carnage Cats (Sportclub 1920 Unterbach e.V.)158.0
2.Blue Lightnings (1. ASC Duisburg Dockers 1986 e.V.)116.0

Landesmeisterschaft Süd 2019
23.03.2019, Ulm
Qualifikationsgruppe Süd (Baden-Württemberg / Bayern)
Cheerleading Pee Wees
1.UCD Mini Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)170.0
2.HHC Milky Ways (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)143.0
3.Little Devils (HSV Hockenheim)142.0
4.Teal Lightning Cheerleader (TSV Wasseralfingen e.V.)136.0
Tiny Scratches (Wild Thing Cheerleader e.V.)136.0
6.Starlets (TSC Dancing Shoes Reutlingen)131.0
7.lion cubbies (TV Zell 1864 e.V.)127.0
8.Little Sparrows (VfL Herrenberg e.V.)115.0
9.Little Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)110.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Dragons (SSC Tübingen 1988 e.V.)167.0
2.Rising Phoenix (TSC Dancing Shoes Reutlingen)153.0
3.Unique Eagles (VfL Herrenberg e.V.)150.0
4.Blue Devils (HSV Hockenheim)135.0
5.Salt Crystals (USSC Heilbronn Salt Miners e.V.)115.0
6.Golden Flames Cheerleader (TuS Ellmendingen 1891 e.V.)105.0
Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Cheerleading Seniors
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)171.0
UCD Diamond Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)171.0
3.Wild Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)167.0
4.JSC-Jets Supreme Cheerleader (SV Vaihingen 1889 e.V.)157.0
5.HHC Universe (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)153.0
6.Red Poison Cheerleader (ASC Stuttgart Scorpions e.V.)140.0
7.Wild Thing (Wild Thing Cheerleader e.V.)137.0
8.Beaverettes (TG Biberach)125.0
9.Great Orange Fire (AFC Stuttgart Silver Arrows e.V.)95.0
Cheerleading U14
1.Unicorns (TSC Dancing Shoes Reutlingen)150.0
2.UC Dangerous Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)143.0
3.HHC Starlight (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)141.0
4.Eagles (VfL Herrenberg e.V.)130.0
Cheerleading U17
1.UCD Flying Stars (TSG Söflingen 1864 e. V.)177.0
2.Native Gold (FT 1844 Freiburg Nuggets)169.0
3.Silver Lightning Cheerleader (TSV Wasseralfingen e.V.)166.0
4.HHC Galaxy (TSG Schnaitheim 1874 e.V.)165.0
5.Black Scissors Cheerleader (ASC Stuttgart Skorpione e.V.)144.0
6.Cheeky JSC (SV Vaihingen 1889 e.V.)143.0
7.Vicious Blue (Wild Thing Cheerleader e.V.)135.0
8.Black Hawks (VfL Herrenberg e.V.)134.0
9.Junior Devils (HSV Hockenheim)123.0
10.Candy Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)121.0
11.Golden Fire Cheerleader (TuS Ellmendingen 1891 e.V.)111.0
Cheerleading U17 Coed
1.Pegasus (TSC Dancing Shoes Reutlingen)135.0
2.Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)132.0
Group-Stunt
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)112.0
2.Nuggets #1 (FT 1844 Freiburg Nuggets)84.0
3.Eagles Supreme (VfL Herrenberg e.V.)80.0
4.Black Lightning Cheerleader (TSV Wasseralfingen e.V.)69.0
5.Black Stars (SV Onolzheim Crailsheim Titans/Hurricanes)65.0
Shining Crystals (USSC Heilbronn Salt Miners e.V.)
Group-Stunt Pee Wees
1.Little Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)90.0
2.Candy Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)82.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.Glamorous-Fusion (TSG Salach e.V.)84.0
2.Big E (VfL Herrenberg e.V.)79.0
3.Black Venon (ASC Stuttgart Scorpions e.V.)71.0
4.Mammut Ivories (AFC Kuchen Mammuts & Ivories Cheerleader)70.0
5.Burning Diamonds 1 (TV Heitersheim 1921 e.V.)69.0
Burning Diamonds 2 (TV Heitersheim 1921 e.V.)
Orange Fusion (AFC Stuttgart Silver Arrows e.V.)
Group-Stunt U14
1.Uni5 (TSC Dancing Shoes Reutlingen)87.0
2.White Stars (SV Onolzheim Crailsheim Titans/Hurricanes)76.0
Group-Stunt U17
1.Silver Cents (FT 1844 Freiburg Nuggets)99.0
2.Royal Stars (TSV Wasseralfingen e.V.)97.0
3.Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)78.0
4.Salt Crystals (USSC Heilbronn Salt Miners e.V.)77.0
5.Candy Stars (SPVGG 07 Ludwigsburg)76.0
Dragonfire (SSC Tübingen 1988 e.V.)
Red Stars (SV Onolzheim Crailsheim Titans/Hurricanes)
Unique Eagles (VfL Herrenberg e.V.)
Group-Stunt U17 Coed
1.Flash Diamonds (TV Heitersheim 1921 e.V.)80.0
Partner-Stunt
1.Ka-Ja (Jasmin Urschinger/Kai Peters) (TV Zell 1864 e.V.)109.0
2.Serenity (Sabine und Benjamin Grimm) (SSC Tübingen 1988 e.V.)89.0
3.Glamorous-Fire (Lisa Breyer/Andreas Schorich) (TSG Salach e.V.)48.0
Baleo (Leony Simon/Sebastian Klötzel) (AFC Kuchen Mammuts & Ivories Cheerleader)
Pom Dance Double Senior
1.Dragon Fly (TV Heitersheim 1921 e.V.)68.0
Sandy und Lisa (USSC Heilbronn Salt Miners e.V.)
Pom Dance Senior
1.Six Shooters Red Scarves (MTG Mannheim Bandits)130.0
Street Cheer Double Junior U17
1.Golddust (FT 1844 Freiburg Nuggets)90.0
2.Crickets (TV Heitersheim 1921 e.V.)77.0
Street Cheer Double Senior
1.Nuggets (FT 1844 Freiburg Nuggets)99.0
2.irresistible sisteract (TV Zell 1864 e.V.)84.0
3.Lizzy's (TV Heitersheim 1921 e.V.)78.0
Street Cheer Junior U17
1.Geckos (TV Heitersheim 1921 e.V.)130.0
GG's (FT 1844 Freiburg Nuggets)
Street Cheer PeeWee
1.Goldies (FT 1844 Freiburg Nuggets)110.0
Street Cheer Senior
1.Lizzards (TV Heitersheim 1921 e.V.)121.0

Landesmeisterschaft Mitte 2019
16.03.2019, Hanau
Qualifikationsgruppe Mitte (Hessen / Rheinland-Pfalz / Saarland)
Cheerdance Double Pee Wees
1.Luisa & Eva (Blue Diamonds Eschborn Dancers e.V.)80.0
Cheerdance Pee Wees
1.Little Diamonds (Blue Diamonds Eschborn Dancers e.V.)116.0
Cheerleading Pee Wees
1.Golden Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)171.0Rhei
2.Phairies (AFC Wiesbaden Phantoms e.V.)152.0
3.T-Pee's (TV 1891 Bürstadt e.V.)148.0
4.CCH Flying Stars (1. FC 08 Haßloch)145.0Rheinland-Pfalz
5.Shiny Flames (Saarland Hurricanes e.V.)134.0Saarland
Cheerleading Senior-Coed
1.CCH Falcons (1. FC 08 Haßloch)166.0Rheinland-Pfalz
2.Red Arrows (TV 1891 Bürstadt e.V.)144.0
Cheerleading Seniors
1.Phantastics (AFC Wiesbaden Phantoms e.V.)185.0
2.OSC Lady Birds (OSC Vellmar e.V.)158.0
3.CCH Fascinations (1. FC 08 Haßloch)128.0Rheinland-Pfalz
Cheerleading U14
1.OSC Little Birds (OSC Vellmar e.V.)121.0
Cheerleading U17
1.BNG Flames (TG 1837 Hanau e.V.)168.0
2.Phantasies (AFC Wiesbaden Phantoms e.V.)154.0
3.Golden Glitters (TSV Schott Mainz Golden Eagles)151.0Rheinland-Pfalz
4.Tomahawks (TV 1891 Bürstadt e.V.)146.0
5.CCH Fantastics (1. FC 08 Haßloch)144.0Rheinland-Pfalz
6.Frozen Angels (Sportgemeinschaft Haitz)142.0
7.Sparkling Flames (Saarland Hurricanes e.V.)130.0Saarland
Cheerleading U17 Coed
1.OSC Junior Birds (OSC Vellmar e.V.)127.0
Group-Stunt
1.Flawless 5 (AFC Wiesbaden Phantoms e.V.)108.0
2.BNG Xplosion (TG 1837 Hanau e.V.)80.0
3.Saintsational Five (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)76.0
4.Black Fox Cheer Seniors (TuS Ober-Ingelheim)74.0Rheinland-Pfalz
5.Golden Force (TSV Schott Mainz Golden Eagles)70.0Rheinland-Pfalz
6.Hurriflames Revolution (Saarland Hurricanes e.V.)69.0Saarland
7.Magic Five (Sportgemeinschaft Haitz)68.0
Group-Stunt Pee Wees
1.Flying Pixies (TSV Schott Mainz Golden Eagles)102.0Rheinland-Pfalz
2.Little Spears (TV 1891 Bürstadt e.V.)87.0
3.Saintly Five (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)74.0
4.Glimmerous (TG 1837 Hanau e.V.)65.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.Golden Explosion (TSV Schott Mainz Golden Eagles)76.0Rheinland-Pfalz
Group-Stunt U17
1.Ice Angels (Sportgemeinschaft Haitz)90.0
Offene Klasse
Golden Flying Stars (TSV Schott Mainz Golden Eagles)Rheinland-Pfalz
Marburg Mascots Cheerleader (AFV Marburg Mercenaries e.V.)
OSC Tiny Birds (OSC Vellmar e.V.)
Saintly Stars (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)
Partner-Stunt
1.Jessy & Daniel (TV 1891 Bürstadt e.V.)54.0
Pom Dance Double Junior U14
1.Finja & Leonie (Blue Diamonds Eschborn Dancers e.V.)63.0
Pom Dance Double Junior U17
1.SaFirah (TG 1837 Hanau e.V.)74.0
Street Cheer Double Junior U17
1.Sasha & Isabelle (Blue Diamonds Eschborn Dancers e.V.)81.0
Street Cheer Double PeeWee
1.Elisabeth & Nhi Anh (Blue Diamonds Eschborn Dancers e.V.)73.0
Street Cheer Double Senior
1.Saintsational Two (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)92.0
Street Cheer Senior
1.Saintsational Dancer (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)140.0
2.Saintastic Dancer (Post SV Blau Gelb Fulda 1934/61 e.V.)103.0

Landesmeisterschaft Ost 2019
09.03.2019, Cottbus
Qualifikationsgruppe Ost (Berlin / Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern / Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen)
Cheerdance Double U17
1.Maria & Lena (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)83.0
Cheerleading Pee Wees
1.Baby Crabs (Cheer Sensation Cottbus)170.0
2.Dreamy Sib*Lynx (SV Grün-Weiss Großbeeren)165.0
3.Poky Blossoms (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)128.0
4.Future Stars (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)108.0
5.Kitty Cats (Wernigerode Mountain Tigers)62.0
Cheerleading Senior-Coed
1.Crabettes (Cheer Sensation Cottbus)134.0
Cheerleading U17
1.Cheeky Blossoms (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)161.0
Cheerleading U17 Coed
1.Shooting Stars (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)133.0
Group-Stunt
1.Flower Power (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)81.0
Group-Stunt Pee Wees
1.Little Pinkys (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)82.0
2.Tiny Stars (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)77.0
Group-Stunt Senior-Coed
1.SCG*Force (SV Grün-Weiss Großbeeren)100.0
2.Gold Explosion (Cheer Sensation Cottbus)98.0
3.Pure Pink (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)76.0
4.Lunatic Cats (Wernigerode Mountain Tigers)63.0
Group-Stunt U17
1.Shining Crabs (Cheer Sensation Cottbus)96.0
2.Pink Passion (Blossom Cheerleader Berlin e.V.)90.0
3.Miracle Crabs (Cheer Sensation Cottbus)83.0
Red Stars (Cheer Sensation Cottbus)83.0
5.Fierce United (Wernigerode Mountain Tigers)47.0
Group-Stunt U17 Coed
1.Infinity 5 (Berlin Starlights Cheerleader e.V.)99.0
2.Fierce Xplosion (Wernigerode Mountain Tigers)63.0
Partner-Stunt
1.Maria & Stephan (Cheer Sensation Cottbus)96.0
Pom Dance Senior
1.Lunatic Cats (Wernigerode Mountain Tigers)93.0
Street Cheer Double PeeWee
1.Wild Lynx (SV Grün-Weiss Großbeeren)106.0

Termine
18.05. - 19.05.
29. Deutsche Cheerleading Meisterschaft 2019
CGM Arena Koblenz / Jupp-Gauchel-Straße 10, 56075 Koblenz
Weitere Termine



Rüsselsheim Razorbacks - Stuttgart Scorpions

16. Hessische und 7. Thüringer Cheerleader Meisterschaft

EM 2010 Finnland - Deutschland